/ РАНХиГС в числе 20 лучших вузов страны

РАНХиГС в числе 20 лучших вузов страны

РАНХиГС в числе 20 лучших вузов страны

В России впервые представлен собственный рейтинг вузов «Три миссии университетов», составленный на основе данных рейтинговых агентств страны. Список лучших отечественных высших учебных заведений озвучил глава Российского союза ректоров, ректор МГУ имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий в рамках заседания общественного совета проекта «Модернизация образования» партии «Единая Россия».

В список двадцати лучших учебных заведений страны, без указания конкретных мест, вошли: МГИМО МИД России, МГТУ им. Н. Э. Баумана, МГУ им. М. В. Ломоносова, МФТИ, НИТУ «МИСиС», НИЯУ МИФИ, Первый МГМУ им. И. М. Сеченова Минздрава России, Финансовый университет при Правительстве РФ, РАНХиГС при Президенте РФ, РГУ нефти и газа (НИУ) им. И. М. Губкина, РНИМУ им. Н. И. Пирогова Минздрава РФ, РУДН, Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Университет ИТМО, Казанский федеральный университет, Новосибирский государственный университет, Томский государственный университет, Томский политехнический университет, УрФУ имени первого Президента России Б. Н. Ельцина.

Стоит отметить, что сегодня Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ имеет 58 филиалов, при этом охватывая 49 субъектов Федерации. Образовательную деятельность Академия осуществляет и в Вологде.

Дата:  18.07.2017 08:46:00