/ В вологодском филиале Президентской Академии 10 октября прошло торжественное "Посвящение в студенты"

2017

В вологодском филиале Президентской Академии 10 октября прошло торжественное "Посвящение в студенты" первокурсников очной формы обучения по направлению подготовки "Государственное и муниципальное управление".

В начавшемся учебном году это торжественное мероприятие приурочено к празднованию 20-летнего юбилея Вологодского филиала РАНХиГС. Поэтому первым выступил с воспоминаниями и поздравлениями первый директор Вологодского филиала Президентской академии кандидат физико-математических наук Сергей Эверестович Погожев. Затем и.о. директора Вологодского филиала РАНХиГС Андрей Сергеевич Барабанов вручил цветы и памятные подарки в честь 20-летнего юбилея Вологодского филиала РАНХиГС Сергею Эверестовичу Погожеву и Елене Владимировне Киселевой, как преподавателям первого набора студентов в 1997 г.

От имени Губернатора области всех студентов очного отделения поздравил председатель Комитета гражданской защиты и социальной безопасности Вологодской области Александр Васильевич Колычев.

Студенческий совет и актив, первокурсники филиала почти месяц готовились к этому важному мероприятию. Старшекурсники щедро делились с младшими секретами студенческих успехов, даже подготовили видеофильм о своих исследованиях трансформации неопытных первокурсников в тех, кто "прошел огонь и воду".

А еще были традиционные: "визитная карточка" и клятва первокурсников, клятва и поздравления и.о. директора филиала Андрея Сергеевича Барабанова, куратора группы Константина Викторовича Кряклина и профессорско-преподавательского состава, "испытания для новеньких"...

Красивой заключительной нотой праздника стало поздравительное поэтическое выступление доктора экономических наук, профессора кафедры управления и экономики Вологодского филиала РАНХиГС Алексея Васильевича Маклахова.

Мы рады за первокурсников! Желаем им крепкого здоровья, удачи и творчества!

Дата:  12.10.2017 08:26:00
Галерея: