/ XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов – уникальная площадка, на которой молодые люди из разных стран мира совместно разрабатывают образ будущего всей Земли. На Фестивале собрались самые активные и энергичные представители молодежи 180 стран, которые у себя на родине строят будущее в различных областях и готовы за неделю сформировать основные тренды развития планеты до 2030 года.

Организаторами Фестиваля являются его основатель – Всемирная федерация демократической молодежи (ВФДМ), имеющая консультативный статус при ЮНЕСКО, и Национальный подготовительный комитет принимающей страны.

В 2017 году фестивальное движение отмечает 70-ю годовщину с момента проведения первого в истории Фестиваля в Праге в 1947 году. В 2017 году хозяйкой фестиваля становится Россия. Сохраняя традиции и соединяя их с современными условиями (технологиями), страна готова гостеприимно принять представителей всех континентов! Старт ВФМС 2017 дает Международный парад студенчества 14 октября в Москве. Ключевые события пройдут с 14 по 22 октября 2017 года в Олимпийском парке Сочи, который в 2014 году принял зимние Олимпийские игры и зимние Паралимпийские игры.

От Вологодского филиала РАНХиГС активное участие в мероприятиях Всемирного фестиваля молодежи и студентов и позиционировании образовательного учреждения принимают старший научный сотрудник, к.э.н. Маковеев Виталий Николаевич и председатель студенческого совета Беляев Владимир Михайлович.

Пожелаем успехов нашим коллегам и ждем с нетерпением их ярких впечатлений, трансляции происходящих событий на площадках фестиваля и информационных сообщений спикеров XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов!

Дата:  13.10.2017 16:49:00
Галерея: