/ Объявляется конкурс на вакантные бюджетные места

Объявляется конкурс на вакантные бюджетные места

Объявляется конкурс на вакантные бюджетные места

Объявляется конкурс

на одно вакантное бюджетное место на 3 курсе заочной формы обучения направления подготовки 38.03.03 «Управление персоналом»

и на два вакантных бюджетных места на 4 курсе заочной формы обучения направления подготовки 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление».

Согласно «Положению о порядке и случаях перехода в РАНХиГС лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное» (п. 6), право на переход имеет студент, обучающийся в Академии (филиале) на основании договора об оказании платных образовательных услуг, не имеющий на момент подачи заявления академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения, при наличии одного из следующих условий:

1. сдачи экзаменов за два последних семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценки «отлично» или «отлично» и «хорошо» или «хорошо;

2. отнесения к следующим категориям граждан:

• дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

• граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации;

• женщины, родившие ребенка в период обучения.

3. утраты обучающимся в период обучения одного или обоих родителей (законных представителей) или единственного родителя (законного представителя).

Решение о переходе принимается Комиссией филиала по переходам студентов с платного обучения на бесплатное.

Студент, желающий перейти на вакантное бюджетное место, представляет на факультет, в филиал, в котором он обучается, мотивированное заявление на имя и.о. директора филиала о переходе.

К заявлению студента прилагаются следующие документы:

1. подтверждающие отнесение данного обучающегося к указанным в подпунктах «2» - «3» пункта 6 (см. выше) категориям граждан (в случае отсутствия в личном деле студента);

2. подтверждающие особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности филиала (при наличии).

Прием заявлений о переходе на вакантное бюджетное место производится в срок с 8.00 16 октября 2017 г. до 17.00 20 октября 2017 г. (каб. 106 – Учебный отдел).

Заседание Комиссии филиала по переходам студентов с платного обучения на бесплатное состоится 23 октября 2017 г.

Сведения о наличии вакантных бюджетных мест в Вологодском филиале РАНХиГС

Состав комиссии по переводу обучающихся с платного обучения на бесплатное

Бланк заявления о переходе с платного обучения на бесплатное

Положение о порядке и случаях перехода в РАНХиГС лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное