/ Брифинг в рамках Всероссийского конкурса «Лидеры России» (ВИДЕО)

Брифинг в рамках Всероссийского конкурса «Лидеры России» (ВИДЕО)

Брифинг в рамках Всероссийского конкурса «Лидеры России» (ВИДЕО)

10 ноября в Медиалофте Президентской академии состоялся брифинг, посвященный конкурсу «Лидеры России», который проходит для управленцев со всей страны.

«Лидеры России» – это открытый конкурс для руководителей нового поколения с опытом работы от 2 лет (в возрасте до 35 лет) и от 5 лет (в возрасте до 50 лет). Заявки подали 199 тысяч менеджеров.

Участники пройдут три последовательных этапа: 7–22 ноября – дистанционный этап; ноябрь–декабрь – федеральный полуфинал; январь–февраль 2018 г. – финал в Москве для 300 финалистов. По итогам будут названы 100 лучших участников. Наставниками станут федеральные министры и губернаторы, полномочные представители Президента РФ и руководители крупнейших компаний.

Конкурс не имеет аналогов ни по масштабу организации, ни по уровню государственной поддержки, подчеркнул начальник Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров Антон Федоров. Для участников это социальный лифт в режиме полной открытости и максимальной доступности.

Брифинг провел проректор РАНХиГС, директор Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС Алексей Комиссаров. Спикерами брифинга стали:

1. Сергей Кириенко, первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ;
  2. Алексей Комиссаров, проректор РАНХиГС, директор Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС;
  3. Представители Экспертного совета (Тахир Базаров, профессор МГУ им. Ломоносова и НИУ ВШЭ, научный руководитель Института практической психологии НИУ ВШЭ, Сергей Воробьев, старший партнер, президент компании Ward Howell);
  4. Наставники (Вадим Дымов, основатель компании «Дымов» и владелец книжных магазинов «Республика»);
  5. Члены Наблюдательного совета (Александр Аузан, декан экономического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова; Валерий Фадеев, секретарь Общественной палаты РФ, главный редактор журнала «Эксперт»; Константин Ремчуков, генеральный директор и главный редактор «Независимой газеты»).

Конкурс «Лидеры России» реализует Комиссия при Президенте РФ по вопросам государственной службы и резерва управленческих кадров в рамках исполнения поручения Владимира Путина. Оператор конкурса – Высшая школа государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС.

Дата:  10.11.2017 07:56:00