/ Студенты 1 и 2 курса участвовали в интерактивной программе архитектурно-этнографического музея «Семенково»

2017
Студенты 1 и 2 курса участвовали в интерактивной программе архитектурно-этнографического музея «Семенково» (Вологодский район). С большим удовольствием учились в сельской школе арифметике и старославянскому языку, сидели за старинными партами, писали пером и чернилами. Справились с заданием сельского учителя: написали поздравительную открытку, использовав буквы ЕР и ЕРЬ, решили задачки с аршинами и милями.
Самым интересным стало участие в сельском сходе. Решали проблему – открывать школу для крестьянских детей или нет? А сначала поговорили с крестьянами, обошли их дома, узнали разные мнения. И все-таки в горячих спорах отстояли перед сельским старостой свое мнение: школе для крестьянских детей быть!
Атмосфера сельского быта, уютные избы с печками, новогодние елки и снеговики, игры в снежки – все это было в Семенково. Обязательно приедем еще!

Дата:  18.12.2017 12:00:00
Галерея: