/ Приглашаем слушателей пройти обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Управление государственными и муниципальными закупками».

2018

Вологодский филиал «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» приглашает слушателей пройти обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Управление государственными и муниципальными закупками».

Данная программа реализуется Вологодским филиалом РАНХиГС совместно с Центром госзаказа РАНХиГС (г. Москва) и соответствует профессиональным стандартам «Специалист в сфере закупок» и «Эксперт в сфере закупок», а также Методическим рекомендациям Министерства экономического развития Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 12 марта 2015 г.

Общие сведения о программе

Тип обучения:

Дополнительное профессиональное образование – повышение квалификации

Объем учебной нагрузки:

120 академических часов (20 календарных дней)

Даты обучения:

16 апреля - 3 мая 2018 года

Форма обучения:

Очно – заочная с применением дистанционных образовательных технологий

Структура программы:

Этап №1 (76 часов) - изучение программы обучения с применением дистанционных образовательных технологий;

Этап №2 (40 часов) - очное обучение;

Этап №3 (4 часа) – итоговый контроль знаний (тестирование)

Адрес проведения обучения:

г. Вологда, ул. Ленинградская, 71 («Бизнес-центр «Сфера»)

«Управление государственными и муниципальными закупками» – это дополнительная образовательная программа повышения квалификации для специалистов, занятых в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Цель программ – совершенствование имеющихся компетенций и (или) получение слушателями, занимающимися закупками для государственных, муниципальных и корпоративных нужд, новых компетенций в области функционирования контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации в сфере закупок.

Структура программы включает в себя 3 этапа:

• 76 часов – слушатели программы обучения самостоятельно изучают материал с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Электронный курс обучения разработан преподавателями РАНХиГС, представителями государственных органов власти, специалистами-практиками крупнейших корпораций. Слушатели сетевой программы «Управление государственными и муниципальными закупками» обучаются посредствам информационно-образовательного портала ВШГУ (http://44fz.hspa.ranepa.ru), им оказывается консультационная и техническая помощь.
  • 40 часов – слушатели обучаются очно, согласно единого разработанного и утвержденного расписания очных занятий обучения. Очные занятия по программе обучения организовываются и проводятся Вологодским филиалом РАНХиГС с привлечением экспертов и преподавателей в сфере закупок.
  • 4 часа – итоговое тестирование. Тестирование проводится в последнюю дату обучения, через образовательный портал Академии в личном кабинете слушателя.

По результатам успешного прохождения слушателем итоговой аттестации выдается удостоверение о повышении квалификации.

Программа предусматривает подробное рассмотрение положений Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и других нормативных правовых актов в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд и учитывает особенности практической реализации требований законодательства в сфере закупок.

В ходе обучения по программе отдельным блоком рассматриваются вопросы, связанные со спецификой закупок в сфере строительства, здравоохранения, науки, культуры, энергосервиса и пр.

Программа обучения предусматривает лекционные, практические занятия, семинары, деловые игры, разбор конкретных примеров (кейс-стади), самостоятельную работу слушателей, консультации по проблемным вопросам.

Для обучения необходимо направить заявку, заключить договор (контракт) и предоставить:

• Копию документа о высшем или среднем профессиональном образовании.
  • Справку об обучении, если лицо только получает высшее или среднее профессиональное образование.
  • Документ о смене фамилии, в случае, когда фамилия в дипломе и паспорте не совпадает.

Контактная информация:
Отдел дополнительного образования, тел.: (8172) 52-94-01

Ирина Вениаминовна Кудряшова (kiv@volog.ranepa.ru), Елена Валерьевна Гаврищук (gavrischukev@volog.ranepa.ru), Светлана Александровна Алтындал (altyndalsa@volog.ranepa.ru), Галина Игоревна Иконникова (ikonnikovagi@volog.ranepa.ru).

Дата:  15.03.2018 10:41:00