/ Студенты Вологодского филиала Президентской Академии стали победителями в игре «Что? Где? Когда?»

2018

Финал областного конкурса «Клинков победный звон» состоялся в Вологде 2 марта. Команды со всей Вологодчины собрались в областной столице, чтобы проверить свое знание военной истории России, а также аналитические и стратегические навыки.

В рамках финала участники решили тест и выполнили творческое задание, а также сразились друг с другом в настольной игре, посвященной Синопскому сражению.

Всего в финале конкурса приняли участие представители 15 муниципальных районов и 2 городских округов.

В рамках финала проходила интеллектуальная игра для студентов «Что? Где? Когда?», на которой участники отвечали на вопросы военно-патриотической тематики. Победителем игры стала команда Вологодского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

«Патриотическое воспитание молодых вологжан — важное направление молодежной политики региона. Из года в год количество участников областного конкурса «Клинков победный звон» только растет. Это говорит о большом интересе вологодской молодежи к истории военных достижений России и нашему славному прошлому», — прокомментировал заместитель Губернатора Вологодской области, начальник Департамента внутренней политики Евгений Богомазов.

Дата:  07.03.2018 08:00:00
Галерея: