/ ФАУ «РосКапСтрой» и Вологодский филиал РАНХиГС подписали соглашение о сотрудничестве

2018
ФАУ «РосКапСтрой» и Вологодский филиал РАНХиГС  подписали соглашение о сотрудничестве

ФАУ «РосКапСтрой», подведомственное Минстрою РФ, намерено активизировать свою работу по организации обучения и повышения квалификации специалистов строительной сферы и ЖКХ в СЗФО. На прошедшем совещании на площадке Северо-Западного Института управления РАНХиГС данное образовательное учреждение и «РосКапСтрой» пришли к предварительной договоренности о сотрудничестве в продвижении образовательных специализированных проектов. В совещании приняли участие представители северо-западных филиалов РАНХиГС, которые, в свою очередь, высказали заинтересованность в совместном проекте.
Уполномоченный представитель ФАУ «РосКапСтрой» по СЗФО Сергей Зимин отметил, что ФАУ намерено наладить сотрудничество с образовательными учреждениями, на площадках которых будет реализовываться новый образовательный проект по подготовке и переподготовке кадров в строительной сфере.

Начальник Управления стратегического развития ФАУ «РосКапСтрой» Ирина Кузьма рассказала о том, что в образовательном процессе «РосКапСтрой» готов задействовать собственные разработанные профессиональные стандарты. По словам эксперта, в настоящее время в строительной отрасли относительно хорошо представлены стандарты для рабочих профессий, но пока очень слабо – в ИТР и в управлении стройкой. «РосКапСтрой» уже разработал стандарт «специалиста технического заказчика», и он уже прошел утверждение в Совете по профессиональным квалификациям и направлен вМинтруда РФ. Второй стандарт, «специалист технического контроля», также разработан и сейчас находится на стадии публичного обсуждения.

Соглашение

Дата:  14.04.2018 15:00:00