/ Тренинг «Основы профилактики ВИЧ-инфекции» для студентов Вологодского филиала РАНХиГС

2018

В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» 15 мая специалисты Центра по профилактике и борьбе со СПИД провели тренинг «Основы профилактики ВИЧ-инфекции» для студентов Вологодского филиала РАНХиГС.

В тренинге приняли участие студенты 1 курса Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации. Ни для кого не секрет, что тема очень актуальна: на данный момент на территории Вологодской области зарегистрировано около 3800 новых случаев, более 180 из них было поставлено на учет в 2018 году.

Ребята, объединившись в группы, нарисовали портрет ВИЧ-инфицированного человека, рассказали его историю, затем посмотрели ролик, в котором приняли участие ВИЧ-инфицированные люди, не побоявшиеся раскрыть свой ВИЧ-статус. Также с очень большим интересом они отнеслись к информации о ВИЧ: что это за вирус, как он размножается в организме, какими путями передается и т.д. Студенты активно участвовали в обсуждении, задали интересующие вопросы и получили на них квалифицированные ответы.

Дата:  16.05.2018
Галерея: