/ III Международный научный Форум «Государственное управление: технологии прорыва в эпоху цифровизации»

2018

31 мая и 1 июня в Санкт-Петербурге прошел III Международный научный Форум «Государственное управление: технологии прорыва в эпоху цифровизации», организованный Северо-Западным институтом управления РАНХиГС.

О форуме:

На Форуме были зарегистрированы и приняли участие политики, ведущие ученые и эксперты в области государственного управления и государственной службы, представители корпораций, крупных промышленных предприятий, малого и среднего бизнеса, общественных организаций и вузов, студенты и выпускники Северо-Западного института управления разных лет, занимающие в настоящее время должности в органах власти, крупнейших российских корпорациях, банковской и юридической сферах – 763 человека из 15 субъектов Российской Федерации, а также иностранные политики, ученые, эксперты из Армении, Белоруссии, Великобритании, Германии, Казахстана, Китая, США, Уругвая.

В первый день работы Форума, 31 мая состоялись экспертные дискуссии в рамках секций и круглых столов:

• Секция «Современные концепции кадрового обеспечения: с чем идем в цифровизацию?»
  • Секция «Муниципальное управление в России в условиях современных вызовов и возможностей»
  • Круглый стол «Евразийские интеграционные процессы и государственное управление»
  • Круглый стол «Потенциал модернизации государственного управления в эпоху цифровизации. Опыт России и Китая»
  • Круглый стол «Государственная политика в сфере использования информационных и социальных технологий в сфере государственной и муниципальной власти»

Во второй день работы Форума, 1 июня в Таврическом дворце состоялось пленарное заседание. Его открыли:

• Главный федеральный инспектор по Санкт-Петербургу аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Виктор Александрович Миненко
  • Заместитель Генерального секретаря Совета МПА СНГ – полномочный представитель Федерального Собрания Российской Федерации Ирина Валерьевна Соколова.
Программа форума

Дата:  10.06.2018 08:00:00