/ Создан Институт управления и регионального развития

Создан Институт управления и регионального развития

Создан Институт управления и регионального развития

В соответствии с решением Ученого совета РАНХиГС объявлено о создании Института управления и регионального развития.

Институт был открыт для совершенствования в Академии системы подготовки, оценки и профессионального развития управленческих кадров. Он обеспечит экспертно-аналитическое сопровождение органов государственного и муниципального управления, коммерческого и общественного секторов экономики.

Новая структура Академии займется реализацией основных образовательных программ высшего образования и дополнительных профессиональных программ, сетевых программ и проектов (с участием филиалов Академии, вузов-партнеров и иных организаций).

Институт будет способствовать формированию единого экспертного и образовательного пространства РАНХиГС в области подготовки управленческих кадров в регионах сразу в нескольких направлениях. Предполагается методическое и экспертно-аналитическое развитие системы госуправления и местного самоуправления, внедрение современных кадровых технологий. Запланировано учебно-методическое сопровождение программ высшего образования и дополнительного профессионального образования в филиалах Академии; совершенствование современных образовательных технологий, повышение квалификации преподавателей факультетов и филиалов вуза.

Обязательной станет научно-исследовательская деятельность Института управления и регионального развития, в том числе, в рамках государственного задания Академии.

Институт был создан путем реорганизации факультета «Институт менеджмента и маркетинга». Директором новой структуры назначен проректор РАНХиГС Дмитрий Буташин, а исполнительным директором стал проректор РАНХиГС Дмитрий Арефьев.

Дата:  17.10.2018