/ Впечатления участников о Школе Женского Лидерства с сайтов Молодежных парламентов области

2018

В Вологодском филиале РАНХиГС совместно с Вологодским областным советом женщин, Вологодским государственным университетом и региональным Молодёжным парламентом  продолжается реализация программы «Школа женского лидерства». Впечатления участников с сайтов Молодежных парламентов области:

Молодежный парламент Вологодской области

Антонина Федорова

2 окт в 20:48

А вы знаете, что такое стеклянный потолок в карьере?
Это невидимый барьер, который ограничивает продвижение женщин по служебной лестнице вне зависимости от их профессиональных качеств.
( но это все-таки всего лишь потолок, и если его разбить, то дальше-безграничное небо)
Об этом и еще многом другом, мы узнали на первых занятиях #Школа_женского_лидерства.
Казалось бы, чем можно можно удивить меня во время учебы? Посетив кучу тренингов и обучающих занятий, замечаю за собой, что редко кто цепляет, а тут..
Целых ТРИ лекции, почти шесть часов я сидела и внимала практически с открытым ртом. Вячеслав Викторович открыл мне, что даже о геополитике можно рассказывать так интересно, что вместо отведенных полутора часов, его не отпускали часа два, а Людмила Геннадьевна Приятелева заставила взглянуть на очевидные вещи под другим углом. Например, как цвет одежды или манера говорить влияет на восприятие вас другими людьми.
В общем, с нетерпением жду продолжения учебы.
#РАНХиГС #ВоГУ #Федорова #МП35 #молодежный_парламент #ЗСО

Молодёжь города Бабаево и Бабаевского района

Елизавета Еремеева

19 окт 2018

Второй день образовательного проекта #ШколаЖенскогоЛидерства принес свои интересные открытия и впечатления
Самой яркой темой сегодняшнего дня было знакомство с особенностями и планированием женской деловой карьеры
Мы узнали, что карьера - это путь развития и самореализации в профессиональной сфере, и она играет не малую роль в жизни женщины, так же как и роль матери и домохозяйство И правда, чем больше сфер для самореализации, тем больше шансов быть счастливее Главное - грамотно согласовать этапы карьеры с этапами жизненного цикла семьи

Культурная программа выдалась особенно приятной: посещение архитектурно-этнографического музея Вологодской области #СЕМЁНКОВО
Живой театр и участие в нем зрителей в режиме реального времени, полное погружение в жизнь крестьян и знатных людей, знакомство с первым самоуправлением. Талант научных сотрудников поражает и радует!
Благодарю организаторов и педагогов за продуктивный день

Наталья Овчинникова

Каждый день, проведенный в #Школеженскоголидерства неповторим и очень интересен! Сегодня мы узнали об особенностях планирования женской карьеры, а также, как совмещать любимую работу и семейную жизнь. Лекция Л.Г. Приятелевой, как всегда, была бесподобна! Мы узнали из чего складывается конструктивная критика, правильная просьба и тактичный отказ. Крутым завершением дня стала экскурсия в музей Семёнково, где мы окунулись в атмосферу столетней давности и даже стали участниками некоторых исторических событий! Горящие глаза директора музея вдохновляют на творчество, а актеры просто бесподобны! Впечатлений море, ну, а впереди огромная работа. Спасибо всем организаторам за этот проект и возможность приобрести не только новые знания, но и за те эмоции, которые просто вдохновляют!!!

МОЛОДЕЖНЫЙ ПАРЛАМЕНТ ЧЕРЕПОВЕЦКОГО РАЙОНА 3

20 окт в 11:03

Действия

Знаете, что такое второй день учёбы в Школе Женского Лидерства? Это не просто учебный день, это предвкушение встречи с потрясающим лекторами, профессионалами своего дела, с участницами проекта. Новые впечатления, новая информация, новые идеи!
Программа проекта подобрана со всеми нюансами для женской аудитории : гражданское право, деловая карьера женщин в современном обществе, решение конфликтов, интересные, актуальные темы, работа лекторов с аудиторией, ответы на все задаваемые вопросы!
Культурная программа второго дня была просто удивительной - оглянулись в прошлое, побывали в крестьянской избе с резными фасадами, прониклись духом времени крестьянского сообщества, послушали частушки задорного гармониста!
#школаженскоголидерства спасибо за новых друзей, за положительные эмоции и впечатления!

Молодежный парламент Вологодской области

Антонина Федорова

19 окт в 19:55

Успела
Хотя в определенный момент казалось, что не успею никуда.
Сегодня был интересный, богатый на события, день.
Началось все с очередного блока занятий в рамках проекта "Школа женского лидерства".Сегодня мы говорили о гражданском праве и женской карьере.Оказывается, женщина может успешно продвигаться по карьерной лестнице, параллельно являясь хорошей мамой и женой.При чем, мама, строящая карьеру, положительно влияет на будущее своих детей.
А вот на Л.Г. Приятелеву мне попасть не удалось, хотя говорили там говорили об очень важных вещах: как правильно поддержать, как критиковать, как отказывать и как просить. Девчонкам очень понравилось, жду от них конспектов( хотя бы так)
Пока все образовывались, я стремительно неслась на следующее мероприятие:интерактивную площадку, объединившую молодежь сегодняшнего времени и тех, чья молодость связана с комсомолом.
Завершился день экскурсией в Семенково, которую мы организовали для участниц нашей "Школы"
#молодежныйпарламент35 #Федорова #Школа_женского_лидерства #ВЛКСМ #во35 #Вологда #учеба

Элемент интерактивной программы: разговор крестьян с мельником. Его почитали и боялись. Почитали потому, что от мельника во многом зависело, будет ли сыта семья. Боялись потому, что думали, что мельник водится с чертями, иначе как могла бы такая огромная штука сама вращаться

Элемент интерактивной программы: староста помогает писать прошение. Очень поучительно. Годы прошли, а многое даже не изменилось при написании писем в официальные органы) Все происходит в специальной избе, предназначенной также для сельского схода.

Дата:  25.10.2018