/ Первое заседание дистанционного клуба для старшеклассников "Правовик"

Первое заседание дистанционного клуба для старшеклассников "Правовик"

Первое заседание дистанционного клуба для старшеклассников "Правовик"
Состоялось первое в этом учебном году заседание дистанционного клуба для старшеклассников "Правовик". Заседания проходят в режиме вебинара на базе Вологодского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. В работе клуба принимают участие преподаватели трёх ведущих ВУЗов области: Академии госслужбы, Северо-западного института (филиала) Московской юридической академии им. Кутафина, Вологодского государственного университета. На обратной связи старшеклассники из всех муниципальных районов и городов Вологды и Череповца, выразившие желание пройти курс обучения. Ребятам будут прочитаны лекции по основам государства и права, основам конституционного , гражданского, семейного, трудового права.Рассмотрены вопросы уголовной и административной ответственности несовершеннолетних. По итогам курса обучающиеся получат сертификаты.

Открыли заседание клуба заместитель директора Вологодского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Людмила Приятелева, которая поприветствовала ребят и пожелала успехов в обучении и уполномоченный при Губернаторе области по правам ребёнка Ольга Смирнова, которая познакомила с программой занятий и прочитала лекцию "Обзор основных положений Конвенции о правах ребёнка".

Занятия в клубе будут проходить два раза в месяц, второй и четвёртый четверг.

Дата:  13.11.2018
Галерея: