/ Студенты Вологодского филиала РАНХиГС совместно с ВОООИ «Объединение больных сахарным диабетом» провели мероприятие, посвященное Международному дню борьбы с сахарным диабетом

2018

25 ноября 2018 года на базе МАУ «СОК «Изумруд» студентки группы ГиМУ-3/16 Аксенова Елена и Бичко Светлана совместно с ВОООИ «Объединение больных сахарным диабетом», в рамках профориентационной деятельности, провели мероприятие, посвященное Международному дню борьбы с сахарным диабетом. Студентки Академии организовали интерактивную групповую игру «Страна здоровья», для детей же младшего возраста была организована спортивно-развлекательная игра по станциям. Их родители и ребята постарше посетили тренинг психолога, посвященный теме «Семья и диабет».

В мероприятии приняло участие более 80 детей с сахарным диабетом, которые приехали из разных уголков Вологодской области. На протяжении всего праздника царила теплая атмосфера, что помогло детям узнать больше о полноценной жизни с имеющимся у них заболеванием.

Дата:  06.12.2018
Галерея: