/ Студенты Вологодского филиала РАНХиГС совместно с ВОООИ «Объединение больных сахарным диабетом» провели мероприятие, посвященное Международному дню борьбы с сахарным диабетом

2018

25 ноября 2018 года на базе МАУ «СОК «Изумруд» студентки группы ГиМУ-3/16 Аксенова Елена и Бичко Светлана совместно с ВОООИ «Объединение больных сахарным диабетом» провели мероприятие, посвященное Международному дню борьбы с сахарным диабетом. В рамках проектной работы студентки организовали интерактивную групповую игру «Страна здоровья». Также для детей младшего возраста была организована спортивно-развлекательная игра по станциям, для родителей и подростков проводился тренинг психолога, посвященный теме «Семья и диабет».

В мероприятии приняло участие более 80 детей с заболеванием «сахарный диабет», которые приехали из разных уголков Вологодской области. На протяжении всего праздника царила атмосфера тепла и доброты, что помогло детям узнать больше о полноценной жизни с имеющимся у них заболеванием и обрести новых друзей.

Дата:  06.12.2018
Галерея: