/ Студентка Вологодского филиала РАНХиГС стала победителем конкурса «Моя стратегия – моё будущее»

2018

27 декабря 2018 года в Правительстве Вологодской области состоялось награждение победителей III конкурса «Моя стратегия – моё будущее».

Конкурс был объявлен в мае 2018 года Департаментом стратегического планирования Вологодской области с целью привлечения студентов высших учебных заведений к разработке предложений по реализации стратегических направлений и проектов, отраженных в Стратегии социально-экономического развития Вологодской области на период до 2030 года.

Конкурс проводился в два этапа – заочный и очный. Научные проекты были представлены по 21 направлению.

В ходе заочного этапа научные проекты студентов оценивались экспертами на предмет актуальности темы проекта, раскрытия задач Стратегии, степени проработки темы, практической применимости предложений авторов проектов и др. По результатам экспертной оценки были отобраны проекты для представления на очном этапе конкурса.

Очный этап проводился в форме защиты результатов научного проекта. Члены конкурсной комиссии оценивали проекты участников по пяти критериям:

1) грамотное представление материала, обоснованность выводов и предложений;

2) согласованность теоретической и исследовательской частей работы;

3) практическая применимость, возможность апробации и внедрения результатов научного проекта в экономической, социальной сфере и сфере государственного управления Вологодской области;

4) осмысление собственных результатов в контексте других направлений исследований;

5) умение отвечать на поставленные вопросы.

В конкурсе участвовали студенты пяти вузов Вологодской области. От Вологодского филиала РАНХиГС были представлены три научных проекта студентов направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» - Власовой Александры на тему «Совершенствование управления жилищным фондом на муниципальном уровне (на примере муниципального образования «Город Вологда»)» (научный руководитель к.т.н. Смирнов А.В.), Ждановской Вероники на тему «Механизм управления развитием туристско-рекреационной сферы в регионе» (научный руководитель к.э.н. Барабанов А.С.), Евсеевой Натальи на тему «Имидж региона как фактор инвестиционной привлекательности территории» (научный руководитель к.э.н. Барабанов А.С.).

Одним из победителей конкурса стала Евсеева Наталья, представившая вниманию конкурсной комиссии предложение о разработке Имиджевой стратегии Вологодской области. Проект оценивался в номинации «Деловой климат и предпринимательская инициатива». Наталья убедительно доказала актуальность и практическую значимость своих предложений для повышения инвестиционной и туристской привлекательности Вологодской области.

Дипломы победителям конкурса вручал заместитель губернатора Вологодской области Виталий Валерьевич Тушинов.

Дата:  28.12.2018
Галерея: