/ Видеосеминар на тему: «Актуальные аспекты управления культурой на региональном и муниципальном уровнях» прошел на базе Вологодского филиала РАНХиГС

Семнадцатый видеосеминар на тему: «Актуальные аспекты управления культурой на региональном и муниципальном уровнях» прошел на базе Вологодского филиала РАНХиГС

Академия (Институт управления и регионального развития) продолжает серию регулярных общероссийских видеосеминаров по актуальным аспектам местного самоуправления, целями которых являются содействие развитию кадров системы местного самоуправления в субъектах Российской Федерации и оказание методической и контентной поддержки образовательным организациям – участникам системы подготовки кадров органов местного самоуправления.

21 марта 2019 года прошел очередной, 17 видеосеминар на тему: «Актуальные аспекты управления культурой на региональном и муниципальном уровнях». Перед участниками семинара выступили представители РАНХиГС и Министерства культуры. В ходе видеообучения были рассмотрены особенности современного этапа в культурной политике в России и в международном сообществе: цели, механизмы и инструменты управления культурой в реалиях сегодняшнего дня; возможности, ограничения и лучшие практики управления культурой на региональном и муниципальном уровнях.

Основными целями семинаров являются повышение квалификации собственных преподавательских кадров филиалов, а также позиционирование филиалов как региональных центров компетенций в сфере муниципального управления.
На видеосеминаре присутствовали представители муниципальных и региональных органов власти и представители Вологодского филиала РАНХиГС.

Дата:  21.03.2019