/ Профориентационные встречи

Профориентационные встречи

Профориентационные встречи
С 29 по 31 марта 2019 года на базе "Детского оздоровительно-образовательного центре "Лесная сказка" проходил региональный конкурс "Детский компьютерный проект", в котором участвовали 106 победителей заочного этапа конкурса. Конкурс проводился в целях реализации Национального проекта «Образование», Федерального проекта «Успех каждого ребенка», Межведомственного регионального плана мероприятий на 2016-2020 годы по реализации Концепции развития дополнительного образования детей, и в соответствии с государственной программой «Развитие образования Вологодской области на 2013-2020 годы».
В рамках конкурса прошла стратегическая сессия по проектному управлению и командообразованию, в которой приняли участие управленцы, методисты и педагоги организаций дополнительного образования детей из всех муниципалитетов области. Сессия прошла в новом формате с участием ведущих преподавателей Вологодского филиала РАНХиГС к.э.н. Крюковой Ирины Владимировны и к.э.н. Андреевой Марии Викторовны. Участники перенимали опыт команды «Фонд новых форм развития образования» и знакомились с новыми формами проектного управления: активным тимбилдингом, воркшопом. По итогам сессии состоялась защита проектов.
В ходе мероприятия преподаватели РАНХиГС рассказали одаренным детям о высоком социальном статусе Государственной службы, а так же о престижности, эксклюзивности и высоком качестве обучения в РАНХиГС.

Дата:  01.04.2019
Галерея: