/ Студенты РАНХиГС смогут получить Европейское приложение к диплому

Студенты РАНХиГС смогут получить Европейское приложение к диплому

Студенты РАНХиГС смогут получить Европейское приложение к диплому

Что такое Европейское приложение к диплому и какие преимущества получат выпускники РАНХиГС?

Начиная с 2019 года студенты РАНХиГС, в том числе Вологодского филиала РАНХиГС, смогут получить Европейское приложение к диплому о высшем образовании (ЕПД). В новом учебном году их смогут получить выпускники очной и заочной форм обучения.

European diploma Supplement - это международное приложение к диплому, структура которого разработана Европейской комиссией совместно с Советом Европы и ЮНЕСКО. Это официальный персональный документ, в котором описывается характер, сущность, уровень, содержание и статус обучения, которое проходил обладатель основного диплома. Европейское приложение к диплому о высшем образовании является документом, который свидетельствует об успешности обучения студента в соответствии с европейскими стандартами и обеспечивает международное признание полученной квалификации для продолжения обучения или получения работы за рубежом. Приложение является важным документом не только для потенциального российского работодателя, но и зарубежного. Данный документ описывает полученное выпускником образование с точки зрения качества и объема.

В ЕПД содержится дополнительная информация, которая не отражена в российском приложении к диплому:

• информация о владельце диплома и полученной им квалификации;

• содержание и результаты обучения в кредитах Европейской системы зачета трудоемкости (в этом разделе перечислены все учебные дисциплины и описывается порядок защиты ВКР или магистерской диссертации);

• о функциональном назначении квалификации; -дополнительная информация о системе образования в России.

Другими словами, ЕПД официально подтверждает полученное в Российской Федерации высшее образование для учебных заведений и работодателей в Европе, США, Азии и других странах и регионах мира.

Поступи в РАНХиГС! Стань профессионалом!

Дата:  03.04.2019
Галерея: