/ Выездная обзорная экскурсия в г. Ярославль

Выездная обзорная экскурсия в г. Ярославль

24 апреля 2019 г. состоялась выездная обзорная экскурсия в г. Ярославль в рамках изучения местного административного управления первой половины XIX века и усиления губернаторской власти как одной из тем дисциплины «История государственного управления в России». В ней приняли участие студенты 2, 3 и 4 курса очной формы обучения направления подготовки 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление».

В ходе автобусно-пешеходной экскурсии по Ярославлю студенты посетили улицы и площади исторического центра города, Стрелку (место слияния двух рек Которосли и Волги), познакомились с архитектурным ансамблем Красной площади и основными памятными сооружениями: памятником 1000-летия Ярославля - Успенским собором, Храмом Иоанна Предтечи, памятником «Символу Ярославля, легенде России», памятником «Ярославу Мудрому», Спасо-Преображенским монастырем и др.

Студенты посетили предприятие малого бизнеса музей «Эмалис». В мастерской музея студенты с удовольствием приняли участие в мастер-классе по эмальерной живописи. Каждый увез с собой сувенир, сделанный своими руками.

Вечером для участников экскурсии была проведена интерактивная программа «Прием у губернатора». В Губернаторском доме, исторической реконструкции 19 века, студенты были приглашены в Парадный зал, где под звуки бальной музыки в исполнении трио музыкантов (скрипка, виолончель и фортепиано), попробовали себя в исполнении полонеза, польки и вальса.

Поездка в Ярославль была познавательной, информационно – насыщенной и увлекательной!

Дата:  30.04.2019
Галерея: