/ Преподаватели филиалов поднимают профессиональный уровень

Преподаватели филиалов поднимают профессиональный уровень

Преподаватели филиалов поднимают профессиональный уровень

В Президентской академии завершилась трехдневная программа повышения квалификации преподавателей филиальной сети РАНХиГС, впервые проходившая под эгидой Института управления и регионального развития (ИУРР) РАНХиГС.

Повышение квалификации преподавателей – один из проектов в рамках направления «Единое образовательное пространство в сфере государственного и муниципального управления», реализуемого ИУРР РАНХиГС. Программа проводится один раз в год, в процессе обучения преподаватели филиалов получают возможность ознакомиться с образовательными продуктами (учебно-методическими комплексами, учебными пособиями), разработанными в рамках указанного направления за последний период. Обсуждались ключевые вопросы преподавания соответствующих модулей (дисциплин), осваивались также навыки работы с полученными учебно-методическими материалами.

Участниками программы в этом году стали 29 преподавателей из 15 филиалов Президентской академии. Они изучили 2 учебно-методических комплекса (УМК) – «Совершенствование организации государственной и муниципальной службы и ее кадрового обеспечения» и «Школа депутата местного самоуправления». В рамках первой темы слушателям также были представлены итоги экспертно-аналитического исследования о европейской модели совершенствования системы публичного администрирования CAF. Наряду с этим, в программе значительное внимание было уделено обсуждению современных подходов к формированию и продвижению программ дополнительного образования в сфере государственного и муниципального управления.

От Вологодского филиала обучение по программе проходила Соколова Ольга Сергеевна, к.ю.н, доцент кафедры общественных дисциплин.

По окончании программы участникам было предложено пройти анонимный опрос, позволяющий оценить общий уровень организации программы, удовлетворенность слушателей, ознакомиться с их предложениями и пожеланиями на будущее. Анкетирование показало, что подавляющее большинство участников оценили на «отлично» организацию программы, ее содержание и результат обучения в целом. Слушатели отметили, что интересные преподаватели, востребованные темы и разнообразные форматы сделали программу запоминающейся и полезной

Дата:  15.05.2019