/ Очередной старт федеральных образовательных программ

Очередной старт федеральных образовательных программ

Очередной старт федеральных образовательных программ

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 года № 316, и в соответствии с государственным заданием ФГБОУ ВО «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» на 2019 год, утвержденным Правительством Российской Федерации, Вологодский филиал РАНХиГС  продолжает подготовку (обучение по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации) управленческих кадров в социальной сфере (здравоохранении, культуре, образовании).

21 мая 2019 года Вологодский филиал РАНХиГС дает старт обучению по двум программам повышения квалификации – «Управление в сфере здравоохранения» и «Управление в сферы культуры». Подготовка управленческих кадров в сфере здравоохранения проводится филиалом с 2011 года, в сфере культуры – с 2016 года.

Ключевые партнеры и слушатели программ – руководители (заместители руководителей) учреждений здравоохранения и культуры Вологодской, Архангельской областей, а также Ненецкого автономного округа.

Открытие программы начнется приветственным словом депутата Законодательного Собрания Вологодской области, председателя постоянного комитета по культуре, образованию и здравоохранению Людмилы Георгиевны Ячеистовой, в также начальника Департамента культуры и туризма Вологодской области Владимира Александровича Осиповского. На открытии будут присутствовать представители Департамента культуры и туризма и Департамента здравоохранения Вологодской области.

Учитывая основной акцент в обучении на решение задач, определенных национальными проектами, государственными и федеральными программами, со стендовым докладом на тему «Подготовка управленческих кадров в социальной сфере: траектория изменения подхода и новый формат реализации программы в периоде 2019-2024 гг. (векторы решения задач, определенных национальными проектами)» на открытии выступит директор Вологодского филиала РАНХиГС, к.э.н. Андрей Сергеевич Барабанов.

Дата:  17.05.2019