/ VI ежегодная межвузовская олимпиада по английском у языку "Язык и Мир"

VI ежегодная межвузовская олимпиада по английском у языку "Язык и Мир"

VI ежегодная межвузовская олимпиада по английском у языку "Язык и Мир"

23 мая в Вологодском филиале РАНХиГС состоялась VI ежегодная межвузовская олимпиада по английском у языку "Язык и Мир". Тема олимпиады – “Do you love the theatre the way I do?” 2019 год – год театра в России, поэтому олимпиада была посвящена именно этому виду искусства. Участники олимпиады - студенты 1-3 курсов неязыковых специальностей ВУЗов города - ВГМХА им. Н. В. Верещагина, Вологодского Государственного Университета (ВоГУ). Студенты РАНХиГС также приняли активное участие в олимпиаде.

В этом году олимпиада в РАНХиГС привлекла много участников. Нас посетили как «старожилы олимпиады», так и те, кто пришел на олимпиаду в стены академии впервые. Олимпиада начиналась с регистрации, где каждый пришедший подтвердил своё участие.

Студентам были предложены задания следующего типа: аудирование, чтение, лексика и грамматика, конкурс эрудитов и творческое задание. Задание на аудирование, уже по традиции, проводилось с использованием видеоряда. Далее студентам было предложено продемонстрировать свои знания о театре в конкурсе эрудитов “Do you know?” Завершающее задание олимпиады – письменное, где перед участниками стояла задача написать небольшое эссе.

Победителями и призерами олимпиады стали:
Анисимова Анна Игоревна, студентка Вологодского государственного университета (1 место), вторые места поделили Богомолова Алёна Андреевна и  Гойжа Анастасия Сергеевна, студентки Вологодского филиала РАНХиГС, третьи места - Бурцева Наталья Владимировна,  Морщихина Елизавета Александровна  и Тиханова Ольга Сергеевна, студентки ВГМХА им. Верещагина.

Традиционно участники, набравшие максимальное количество баллов по каждому из заданий олимпиады, становятся призерами дополнительных номинаций.

Анисимова Анна Игоревна (ВоГУ) и Гойжа Анастасия Сергеевна (РАНХиГС) набрали максимальное количество баллов в конкурсе "Аудирование" и получили звание "Sensitive Ear" - "Чуткое Ухо".  Богомолова Алёна Андреевна, студентка 2 курса Вологодского филиала РАНХиГС уже традиционно  получила звание "Walking Encyclopedia" - "Ходячая Энциклопедия" набрав наибольшее количество баллов в конкурсе эрудитов "Do you know?".

Дата: 24.05.2019