/ Программа обучению цифровой трансформации пройдена

Программа обучению цифровой трансформации пройдена

25 мая в Президентской академии завершилась шестидневная программа повышения квалификации для преподавателей «Цифровая трансформация и цифровая экономика: подходы к обучению» Высшей школы государственного управления (ВШГУ).

В Центр подготовки руководителей цифровой трансформации ВШГУ Президентской академии поступило 238 заявок от преподавателей РАНХиГС и 107 – от сторонних слушателей. Очное обучение прошли 130 человек из разных регионов России.Вологодский филиал РАНХиГС представляла доцент, кандидат юридических наук Соколова Ольга Сергеевна

Участники программы посетили лекции по цифровой трансформации и прошли практические занятия. Преподаватели выясняли, с какими проблемами сталкиваются чиновники, и разработали образовательные форматы для их решения.

«Курс CDTO с инновационным подходом тренингов значительно улучшил мои знания по цифровизации. А тренинг по дизайн-мышлению помог найти ошибки в собственном бизнесе», - поделился впечатлениями от программы доцент кафедры экономики и таможенного дела Поволжского института управления – филиала РАНХиГС Вадим Круглов.

Директор АНО Научно-практическая лаборатория «Психологические инструменты» Инна Морозова отметила, что в ходе обучения узнала на программе о новых технологиях и методах работы с госструктурами. По ее мнению, программа стала образовательным и командным интенсивом.

«Я не привык к таким форматам обучения, и попав в руки «игротехников», получил новый жизненный опыт», - уточнил заместитель заведующего кафедрой государственного и муниципального управления Северо-Западного института управления – филиала РАНХиГС (Санкт-Петербург) Алексей Чечулин.

По итогам обучения лучшим преподавателям предстоит пройти второй этап отбора, на котором станет известно, кто присоединится к команде Центра подготовки руководителей цифровой трансформации РАНХиГС и будет участвовать в подготовке государственных и муниципальных служащих.

Справка:

В 2019 году программы Центра подготовки руководителей цифровой трансформации РАНХиГС пройдут 40 человек уровня заместителей федеральных министров и заместителей руководителей федеральных служб, 1050 руководителей и участников проектных офисов по цифровому развитию, представляющих все регионы РФ, более 7000 государственных и муниципальных служащих очно и еще 5000 – дистанционно.

Программа обучению цифровой трансформации пройдена

Фотография с ректором (автор Михаил Почуев)

Общее фото (автор Эльвира Дзивалтовская)

Дата:  28.05.2019