/ Студенты Вологодского филиала стали общественными наблюдателями при проведении ГИА

Студенты Вологодского филиала РАНХиГС Палкина Дарья Сергеевна, Шушков Владимир Сергеевич и Кучина Татьяна Витальевна (2 курс, направление «Государственное и муниципальное управление») будут выполнять функции общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в школах г. Вологда.

Всего, для осуществления контроля за процедурой проведения ГИА, аккредитованы 440 общественных наблюдателей.

Общественный наблюдатель имеет право присутствовать на всех этапах проведения ГИА, в том числе при проверке экзаменационных работ и при рассмотрении апелляций по вопросам нарушения установленного порядка проведения экзамена.

Дата:  28.05.2019