/ Торжественное вручение дипломов о профессиональной переподготовке «Эффективное управление муниципальным образованием (сити-менеджер)»

04 июня в Вологодском филиале состоялось торжественное вручение дипломов о профессиональной переподготовке «Эффективное управление муниципальным образованием (сити-менеджер)», которая осуществлялась в рамках регионального проекта «Команда Губернатора: муниципальный уровень» .

Программа «Эффективное управление муниципальным образованием (сити-менеджер)» реализуется по заказу и при поддержке Департамента государственной службы и кадровой политики Вологодской области. Целью программы была подготовка высокопрофессиональных специалистов, которые в будущем смогут стать успешными руководителями местных администраций, сити-менеджерами в городских и сельских поселениях, муниципальных районах.

Слушателями программы стали Главы районов и главы администраций районов области. За время обучения они освоили стратегические, маркетинговые, экономические подходы инновационного управления муниципальными образованиями. Основным критерием успешного прохождения образовательной программы являлась разработка и защита проекта.

С приветственным словом к присутствующим обратился директор Вологодского филиала РАНХиГС Андрей Сергеевич Барабанов. Он подчеркнул значимость регионального проекта «Команда Губернатора: муниципальный уровень» и отметил, что благодаря реализации программы область получила не только готовых специалистов, но и несколько готовых проектов, позволяющих улучшить качество жизни и социальное развитие территорий области.

Заместитель губернатора, начальник Департамента внутренней политики Евгений Артемович Богомазов также обратил внимание, что в результате данного обучения сформирована команда высококвалифицированных специалистов, менеджеров муниципального управления новой формации, способных решать задачи, направленные на повышение эффективности управления социально-экономического развития муниципального образования. Евгений Артемович пожелал сити-менеджерам успехов в их дальнейшей работе.

В свою очередь, начальник Департамента государственного управления и кадровой политики Павел Александрович Смирнов поблагодарил слушателей за успешное прохождение обучения и отличную защиту групповых проектов.

Слушатели программы в ответном слове выразили слова благодарности всем сотрудникам Вологодского филиала РАНХиГС и лично директору филиала Андрею Сергеевичу Барабанову за качественное научно-методическое и экспертное сопровождение программы.

Дата:  05.06.2019
Галерея: