/ Завершение федеральных программ «Управление в сфере здравоохранения» и «Управление в сфере культуры»

7 июня в Вологодском филиале РАНХиГС прошли защиты выпускных проектов слушателей федеральных программ повышения квалификации «Управление в сфере здравоохранения» и «Управление в сфере культуры».

На протяжении всего периода обучения (с 21 мая по 07 июня 2019г.) слушатели совершенствовали свои компетенции в сфере организационно-управленческой, проектной, аналитической деятельности, а также деятельности в сфере стратегического управления персоналом.

Самостоятельная групповая работа слушателей в сопровождении модераторов, была нацелена на разработку инновационного управленческого проекта.

По программе «Управление в сфере здравоохранения» было представлено четыре актуальных проекта, посвященных вопросам развития системы здравоохранения. Председатель и члены комиссии: Ячеистова Людмила Георгиевна, председатель постоянного комитета Законодательного Собрания области по образованию, культуре и здравоохранению, Приятелев Вячеслав Викторович, и.о. ректора ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет», Плотников Алексей Геннадьевич, главный врач БУЗ ВО «Вологодская городская поликлиника № 2» и Никифирова Лариса Владимировна, и.о. главного врача БУЗ ВО «Вологодская городская поликлиника №3», по достоинству оценили проектные работы, отметили их актуальность, значимость и пожелали успехов в дальнейшей реализации разработанных проектов.

К защите по программе «Управление в сфере культуры» было представлено пять проектов направленных на развитие социально-культурной сферы и повышение доступности и качества культурно-досуговых услуг населению Российской Федерации. Три проекта получили особую оценку аттестационной комиссии в составе заместителя начальника Департамента культуры и туризма области Дмитрия Александровича Климанова – председателя комиссии, главы Вологодского района Сергея Геннадиевича Жестянникова, директора Вологодского филиала РАНХиГС Андрея Сергеевича Барабанова, директора филиала «Музей кружева» Наталии Станиславовны Боевой, за актуальность, новизну, креативность  и готовность к реализации на других территориях.

Благодарим участников программ «Управление в сфере здравоохранения» и «Управление в сфере культуры» за плодотворную работу, командное взаимодействие и желаем успехов в практическом применении полученных знаний.

Дата:  08.06.2019
Галерея: