/ Президентская академия – организатор обсуждения нацпроектов на высшем уровне

Президентская академия – организатор обсуждения нацпроектов на высшем уровне

Президентская академия – организатор обсуждения нацпроектов на высшем уровне

4-6 апреля в Подмосковье состоялся форум по вопросам реализации национальных проектов. Президентская академия в лице Центра проектного менеджмента и Центра по поддержке реализации Указа № 204 выступила организатором, отвечающим за содержание и экспертную работу на форуме.

Форум «Национальные проекты – этап "Реализация"» прошел в формате круглых столов. В мероприятии приняли участие Премьер-министр России Дмитрий Медведев, Первый вице-премьер - министр финансов Антон Силуанов, вице-премьеры Константин Чуйченко, Максим Акимов, Юрий Борисов, Татьяна Голикова, Ольга Голодец, Алексей Гордеев, Дмитрий Козак, Виталий Мутко, Юрий Трутнев, федеральные министры, главы регионов, руководители федеральных и региональных проектных офисов.

Президентскую академию представляли ректор Владимир Мау, проректор Георгий Идрисов, директор Центра проектного менеджмента Олег Билев и команда из более чем двух десятков отраслевых экспертов.

Кроме того, на дискуссию были приглашены представители бизнес-сообщества и руководители государственных институтов развития, которые совместно выступают в качестве исполнителей в реализации национальных проектов.

Как рассказал проректор РАНХиГС Георгий Идрисов, в ходе командной работы с представителями региональных органов исполнительной власти и высшими должностными лицами субъектов федерации подробно обсуждались механизмы реализации национальных проектов и вырабатывались решения, направленные на достижение национальных целей развития. «Форум стал первой площадкой, на которой федерация и регионы с участием экспертов ведут открытый диалог и обмениваются лучшими практиками по всей повестке социально-экономического развития. На круглых столах участники в интерактивном режиме вырабатывают проекты федеральных и региональных решений для преодоления барьеров в реализации национальных приоритетов», - сказал Георгий Идрисов.

Дмитрий Медведев в ходе своего выступления призвал Правительство страны и региональные власти к постоянному взаимодействию при работе над реализацией нацпроектовДмитрий Медведев в ходе своего выступления призвал Правительство страны и региональные власти к постоянному взаимодействию при работе над реализацией нацпроектов. Он также поддержал высказанное на совещании предложение обязать федеральные власти заключать с регионами трехлетние соглашения по предоставлению субсидий в рамках финансирования нацпроектов. По словам премьер-министра, достижение национальных целей является одним из критериев оценки эффективности работы губернаторов.

Замглавы Аппарата Правительства России Анатолий Кириенко отметил, что кабинет министров планирует организовать обсуждение практических вопросов, связанных с реализацией национальных проектов, с представителями регионов на регулярной основе. «Эта работа будет постоянной, потому что значительная часть всего процесса – это работа регионов. Нельзя из федерального центра построить школу в каждом селе», - сказал он, добавив, что ход реализации нацпроектов будет контролироваться с помощью системы «Электронный бюджет».

За три дня совещания участники обсудили более тысячи вопросов, в том числе системные.

Сообщения СМИ:

Реализация нацпроектов в центре внимания правительства на совещании в Подмосковье

В Подмосковье Медведев обсудил с министрами реализацию нацпроектов

Анатолий Кириенко о нацпроектах

4-6 апреля в Подмосковье состоялся форум по вопросам реализации национальных проектов. Президентская академия в лице Центра проектного менеджмента и Центра по поддержке реализации Указа № 204 выступила организатором, отвечающим за содержание и экспертную работу на форуме

4-6 апреля в Подмосковье состоялся форум по вопросам реализации национальных проектов. Президентская академия выступила организатором, отвечающим за содержание и экспертную работу на форуме

Дата: 08.04.2019 07:43:40