/ Экскурсия в архитектурно-этнографической музей «Семенково»

Экскурсия в архитектурно-этнографической музей «Семенково»

Экскурсия в архитектурно-этнографической музей «Семенково»

Веселой и познавательной поездкой завершился второй семестр для студентов - первокурсников направлений подготовки «Экономика» и «Государственное и муниципальное управление». 7 июня они с большим удовольствием побывали в архитектурно-этнографическом музее «Семенково». В рамках программы пребывания удалось познакомиться с бытом и традициями коренных жителей Русского Севера, организацией натурального хозяйства. Ребята угостились собственноручно приготовленным сливочным маслом, о традициях и способах изготовления которого в интерактивной форме рассказали сотрудники музея. Экономические аспекты жизни сельской общины были продемонстрированы в ходе деловой игры, где студентам пришлось вживаться в роли бедных и зажиточных крестьян, и решать на общем сходе значимый для деревни вопрос. Активным и непосредственным студентам – экономистам не удалось договориться, а спокойные и рассудительные управленцы пришли к консенсусу. В завершение состоялась «разминка для ума»: в «сельской школе» ребята решили несколько каверзных математических задач. Вологодский филиал РАНХиГС выражает благодарность работникам музея за интересный и познавательный экскурс в историю и культуру родного края.

Дата:  10.06.2019
Галерея: