/ Доступность для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур обсуждают в стенах Вологодского РАНХиГС

Программа повышения квалификации «Обеспечение доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг, в том числе при осуществлении регионального государственного надзора за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия» стартовала на базе Вологодского филиала РАНХиГС.

Требования основных регламентирующих документов (федеральных, региональных  нормативных правовых актов) в сфере социальной политики в отношении инвалидов и других уязвимых слоёв населения по реализации доступности услуг и объектов социального обеспечения, объектов культурного наследия рассказал слушателям председатель правления Вологодской городской общественной организации инвалидов Максим Выдров.

В ходе обучения слушатели также получат информацию о способах организации доступности на примере предприятий Вологодской области, объектов культурного наследия, расположенных на территории Вологодской области, обеспечении доступности социальных объектов на этапе проектирования, возведения, реконструкции в соответствии с требованиями нормативной документации, об опыте удачных и неудачных проектных решений.

По окончании обучения слушатели пройдут итоговую аттестацию в виде решения кейсов и получат удостоверения о повышении квалификации.
Дата: 13.06.2019