/ Завершилось обучение в рамках программы повышения квалификации «Делопроизводство в аппарате мировых судей»

Программа повышения квалификации «Делопроизводство в аппарате мировых судей» проводилась Вологодским филиалом в дистанционной форме обучения.

Слушателями программы являлись специалисты аппарата мирового судьи Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Вологодской области. На протяжении нескольких дней слушатели изучали делопроизводство на судебном участке мирового судьи,  гласность судопроизводства и обеспечение доступа к информации о деятельности мировых судей, правовые основы государственной службы, основные нормативно-правовые акты, закрепляющие обязанности по делопроизводству в аппарате мировых судей, судебные акты мирового судьи в уголовном судопроизводстве: форма, содержание и порядок оформления, процессуальные сроки в уголовных делах, подсудных мировому судье, систему законодательства о противодействии коррупции, а также антикоррупционные технологии в государственном управлении.

По завершении программы слушатели прошли итоговую аттестацию и получили удостоверения о повышении квалификации.

Дата:  14.06.2019