/ Мониторинговый визит в Вологодский региональный методический центр по финансовой грамотности

10 июля  Вологодский региональный методический центр по финансовой грамотности, созданный на базе Вологодского филиала РАНХиГС, с мониторинговым визитом посетили директор Центра федеральных, региональных и сетевых проектов Института управления и регионального развития РАНХиГС Чесноков Михаил Александрович и заместитель директора центра Прокуронова Надежда Владимировна.

В ходе визита коллеги из Москвы встретились с директором Вологодского филиала Барабановым Андреем Сергеевичем и с сотрудниками регионального центра. За круглым столом коллеги обсудили аспекты реализации программы, сроки и основные этапы.

Программа повышения квалификации ориентирована на совершенствование у педагогических работников компетенций, обеспечивающих повышение уровня финансовой грамотности различных категорий обучающихся: учащихся начальной школы, 5-9 и 10-11 классов, а также учащихся учреждений среднего профессионального образования, воспитанников детских домов и учащихся школ-интернатов. По программе дополнительного профессионального образования будут проходить подготовку педагогические работники, организующие урочную и внеурочную деятельность по финансовому просвещению различных категорий обучающихся и реализующие основные образовательные программы.

Также в рамках встречи представители Центра оценили материально-техническую готовность регионального центра к проведению обучения и ответили на волнующие вопросы.

Вологодский филиал подтвердил свою готовность к реализации программы по повышению финансовой грамотности.

Дата:  11.07.2019
Галерея: