/ Вологодский областной совет женщин получил статус общественно-государственной организации

Переизбрание правления и руководства Совета, принятие новой редакции устава состоялось на внеочередной конференции, которая прошла в Вологде. Её участниками стали делегаты 28-и местных отделений - 89 человек.

Открывая работу форума, председатель областного Совета женщин, глава комитета Законодательного Собрания области по образованию, культуре и здравоохранению Людмила Ячеистова сообщила, что в конце прошлого года на VI отчетно-выборной конференции Общественной организации «Союз женщин России» было принято решение об изменении статуса организации на Общероссийскую общественно-государственную. Был утвержден устав организации в новой редакции.

«В связи с этим необходимо также переименовать наше региональное отделение общественной организации с учетом нового наименования Союза в Вологодское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России», - сообщила Людмила Ячеистова. Сокращенное наименование регионального отделения было решено оставить прежним – «Вологодский областной совет женщин».

В работе конференции Вологодского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» приняла участие заместитель директора Вологодского филиала РАНХиГС Людмила Геннадьевна Приятелева, которая была избрана на новый срок в состав правления «Вологодского областного совета женщин».

Следует отметить, что в отчете за прошедший год была дана высокая оценка реализованному Вологодским филиалом Президентской академии образовательному проекту «Школа женского лидерства» для девушек и женщин из молодежных парламентов Вологодчины, также члены оргкомитета и участники конференции высоко оценили мастер-классы, которые провели преподаватели академии (Е.В. Киселева, А.Ю. Коричев, К.В. Кряклин, Л.Г. Приятелева, Е.Н. Яковлева) в рамках Форума женщин Северо-Западного федерального округа "Участие женщин в реализации национальных проектов: региональный аспект"( 13-14 июня, Вологда при поддержке Союза женщин России)

В октябре 2019 года по заказу Вологодского областного совета женщин в нашем филиале начинается новый образовательный проект «Школа гражданской активности» для активных и инициативных вологжанок.

Дата:  08.08.2019
Галерея: