/ Форум органов студенческого самоуправления

Форум органов студенческого самоуправления

Форум органов студенческого самоуправления

С 25 по 28 августа в Загородном учебно-оздоровительном комплексе «Солнечный» – филиале РАНХиГС пройдет VI ежегодный Форум органов студенческого самоуправления (ФОССА) Академии.

Это съезд председателей органов студенческого самоуправления и студентов из числа студенческого актива, а также руководителей и специалистов структурных подразделений, ответственных за реализацию молодежной политики и внеучебную деятельность филиалов/институтов/факультетов РАНХиГС.

Масштабный проект объединит более 140 участников из 38 филиалов и институтов Академии. Соберутся студенты-представители органов студенческого самоуправления и студенческого актива. ФОССА дает возможность участникам взаимодействовать в режиме реального времени: обмениваться опытом, улучшать установившиеся связи в реализации молодежной политики, развития внеучебной деятельности и деятельности студенческих сообществ.

В программу Форума включены различные мастер-классы, стратегические сессии и другие образовательные мероприятия. Здесь участники смогут разработать социально значимые студенческие проекты для дальнейшей реализации в Академии. В рамках Форума пройдет традиционная дискуссия с представителями администрации Академии, в которой будут рассмотрены направления развития молодежной политики РАНХиГС.

В Форуме примут участие ведущие российские эксперты в области молодежной политики, специалисты Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы, представители организаций, реализующих проекты в сфере молодежной политики.

ФОССА обеспечивает эффективное взаимодействие и обмен опытом в рамках организации внеучебной деятельности, студенческого самоуправления РАНХиГС, а также формирование единого пространства для эффективного сотрудничества лидеров студенческого самоуправления и структурных подразделений по внеучебной деятельности для реализации приоритетных направлений молодежной политики в Академии.

Группа мероприятия ВКонтакте

Организаторы мероприятия: Управление молодежной политики РАНХиГС, Отдел внеучебной деятельности РАНХиГС и Студенческий совет Академии.

Время: 25 – 28 августа.
Место: Московская область, Солнечногорский район, городское поселение Поварово, дачный поселок Поварово, ул. 8-го Марта, участок 22, ЗУОК «Солнечный».

Контакты:
Надежда Орлова
Тел.: +7 499 456-04-60, +7 499 956-01-94.

Дата: 21.08.2019