/ Цикл семинаров для государственных служащих на тему: «Русский язык, культура деловой речи»

На базе Вологодского филиала РАНХиГС  начался цикл семинаров для государственных служащих на тему: «Русский язык, культура деловой речи»
На протяжении нескольких дней слушатели получат знания по модулям:
  1. Деловая речь. Виды и особенности деловой речи, нормативно-правовая регламентация языка государственных служащих, эффективные приемы ведения деловой беседы.
  2. Трудности правописания. Типичные ошибки в языке и стиле деловой корреспонденции, пути устранения типичных ошибок.
  3. Деловое письмо и особенности составления служебных документов. Виды деловых писем и особенности их составления; официально-деловой стиль служебных документов; требования к языку и стилю служебных документов.
  4. Коммуникативные качества речи служащего: бесконфликтность, самоподача, минимизация негативной информации
Спикерами на программе выступят Яковлева Елена Николаевна, к.э.н., доцент кафедры управления и экономики Вологодского филиала РАНХиГС,  Козлова Галина Юрьевна, кандидат педагогических наук, доцент Цатурян Марина Оганесовна, к.псих.н., доцент, Вологодский государственный университет
По завершении цикла семинаров слушатели получат сертификаты «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»

Дата: 09.09.2019