/ На базе Вологодского филиала РАНХиГС проходит программа «Особенности работы по сопровождению инвалидов при трудоустройстве»

Слушателями программы стали работники центров занятости населения Вологодской области.
В рамках программы слушатели получат знания о правовых и организационных основах деятельности службы занятости по вопросам трудоустройства инвалидов, особенностях предоставления государственных услуг в сфере занятости граждан с ограниченными возможностями здоровья и различными стойкими нарушениями функция организма, а также клинико-функциональных, социальных и профессиональных особенностях инвалидов, нуждающихся в трудоустройстве.
Занятия проводят представители ресурсного учебно-методического центра Северо-Западного федерального округа по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в Череповецком государственном университете.
Программа включает в себя 72 академических часа.
По завершении обучения слушатели проходят итоговую аттестацию.
При успешном освоении программы слушателю программы выдается удостоверение о повышении квалификации федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

Дата: 03.10.2019