/ Студенты 2 курса направления Экономика профиль «Финансы и кредит» приняли участие в неделе финансовой грамотности

Студенты 2 курса направления Экономика профиль «Финансы и кредит» приняли участие в неделе финансовой грамотности, проводимой Департаментом финансов Вологодской области. В рамках встречи на площадке Правительства Вологодской области заместитель начальника департамента Голыгина Татьяна Борисовна во вступительном слове обозначила важность повышения финансовой грамотности молодежи, работающих граждан и пенсионеров. В качестве положительной практики назвала образовательную программу «Содержание и методика повышения финансовой грамотности обучающихся», проводимую Вологодским филиалом РАНХиГС для учителей общих и средних профессиональных образовательных организаций. Татьяна Борисовна сообщила, что в ближайшее время планируется принять региональную программу, в рамках которой Департамент финансов будет проводить мероприятия по повышению финансовой грамотности на регулярной основе. Также на площадке были раскрыты актуальные вопросы налогообложения, социального и пенсионного обеспечения населения региона, ведения финансов домохозяйств.

Дата: 09.10.2019