/ На базе Вологодского филиала РАНХиГС состоялась деловая игра «Умный город»

На базе Вологодского филиала РАНХиГС состоялась деловая игра «Умный город»

На базе Вологодского филиала РАНХиГС состоялась деловая игра «Умный город»

Участниками игры стали 6 человек, которые являются выпускниками и участниками Президентской программы подготовки управленческих кадров.

Основой для проведения деловой игры является ведомственный проект  Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по цифровизации городского хозяйства «Умный город», реализуемый в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и национальной программы «Цифровая экономика». Проект направлен на широкое внедрение передовых цифровых и инженерных решений в городской и коммунальной инфраструктуре.

Цели игры:

• изучение и отработка участниками команд моделей поведения экономических субъектов в условиях цифровой экономики;
  • отработка механизмов взаимодействия с органами власти и региональными институтами развития;
  • отработка модели реализации полной управленческой функции.

Игра направлена на формирование  навыков межличностной коммуникации, формирования команды, планирования, эффективной организации работы в команде для достижения общих целей, принятия решений в условиях нехватки информации, принятия решений в условиях неопределенности и конкуренции, применения технологии эффективного проектного управления, навыков делового общения.

Игру провели игротехники Вологодского филиала РАНХиГС: Крюкова Ирина Владимировна, к.э.н., доцент кафедры управления и экономики Вологодского филиала РАНХиГС, Андреева Мария Викторовна, к.э.н.,  доцент кафедры управления и экономики Вологодского филиала РАНХиГС.

В роли эксперта выступил Смирнов Алексей Владимирович, к.т.н., заведующий кафедрой управления и экономики Вологодского филиала РАНХиГС.
Дата: 28.10.2019