/ 36 директоров и заместителей директоров стали выпускниками федеральной программы

В Вологодском филиале завершилось обучение по программе повышения квалификации «Управление в сфере образования». Обучение проводилось в рамках реализации государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика», утвержденная постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 года № 316.На протяжении трех недель директора и заместители директоров школ и колледжей Вологодской, Архангельской областей и Ненецкого автономного округа стали студентами.

Управление финансами образовательных организаций в условиях новой системы оплаты труда и эффективного контракта, принципы ответственного финансового менеджмента образовательных организаций, экспертиза качества, системный мониторинг в контексте проектно-аналитического управления в образовательной организации, основные принципы развития образовательных систем, командообразование, эмоциональный интеллект руководителя, умение управлять организацией в условиях изменений – основные направления обучения директоров в рамках программы.

Сегодня завершительный день в рамках обучения – защита итоговых групповых проектов. Слушателями программы на протяжении трех недель разработаны пять проектов, направленных на развитие сфере образования в условиях современного времени. В течение 10 минут каждая группа должна представить экспертам, членам аттестационной комиссии свой проект.
Следует отметить, что все группы успешно справились с защитой, проекты получили наивысший балл. Члены комиссии отметили, что проекты успешны, практикоориентированные и рекомендовали их к реализации.

Дата: 01.11.2019