/ Директор Вологодского филиала РАНХиГС включен в состав попечительского совета Центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Вологодской области "Импульс" при Губернаторе Вологодской области

29 ноября в свежеотремонтированном здании на Горького, 101 состоялось торжественное открытие «Центра выявления, поддержки и развития талантов и способностей у детей и молодежи Вологодской области «Импульс» на базе Вологодского многопрофильного лицея. Создание Центра стало возможным благодаря реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». Центр организован с учетом опыта Образовательного Фонда «Талант и успех» по созданию и развитию Образовательного центра «Сириус», а также в соответствии с приоритетами развития Вологодской области.

По окончании торжественной церемонии состоялось первое заседание Попечительского совета лицея, на котором были утверждены состав Экспертного совета и намечены основные направления дальнейшей работы Импульса.

До 20.12.2019 г. Вологодским филиалом РАНХиГС будут сформированы комплексные предложения по сотрудничеству и взаимодействию с центром.

Для справки:
В ходе работы Центра планируется проведение профильных и проектных смен, лабораторных практикумов, а также интенсивных программ. Набор на каждую программу будет осуществляться по критериям соответствующим профилю открываемой смены. Стать участником смены сможет ребенок, обучающийся в Вологодской области, имеющий индивидуальные достижения по профилю смены: результативное участия в конкурсах, олимпиадах и пр.
Дата: 02.12.2019