/ И снова победа (итоги конкурса «Моя стратегия – моё будущее»)

И снова победа (итоги конкурса «Моя стратегия – моё будущее»)

И снова победа (итоги конкурса «Моя стратегия – моё будущее»)

В ноябре и декабре 2019 года Департаментом стратегического планирования Правительства Вологодской области проведен четвертый ежегодный областной конкурс научных проектов «Моя стратегия – моё будущее». Конкурс проводится в целях популяризация Стратегии социально-экономического развития Вологодской области на период до 2030 года, стимулирования интереса студентов образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Вологодской области, к перспективам развития региона на долгосрочный период, а также к поиску оригинальных решений по проблемам реализации Стратегии-2030.

В конкурсе приняли участие более 100 студентов высших учебных образовательных организаций области, в т.ч. шестеро студентов Вологодского филиала РАНХиГС, обучающихся по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление», - Махонин Алексей, Рубцова Яна, Казакова Юлия, Бичко Светлана, Шушков Владимир, Кучина Татьяна.

Первый этап конкурса проходил в заочной форме, в ходе которого на каждый проект были получены экспертные заключения. По количеству набранных баллов все научные проекты наших студентов были допущены к участию во втором, очном, этапе, который проходил в форме доклада и презентации основных положений научного проекта.

На основании суммарной оценки научных проектов с учетом заочного и очного этапа определены 10 победителей, в число которых вошла и Светлана Бичко с научными проектами «Развитие сферы школьного познавательного туризма Вологодской области путём организации взаимодействия государства и бизнеса»; «Развитие инновационной сферы Вологодской области путем усовершенствования системы лицензирования как формы транстерриториального трансферта технологий».

Дата: 25.12.2019

Телефон:+7 8172 52-92-39