/ Поздравляем с Днем российской науки!

Поздравляем с Днем российской науки!

Поздравляем с Днем российской науки!

Уважаемые коллеги!

От всего сердца поздравляем многотысячный коллектив Президентской академии – всех тех, кто связан с наукой: академиков, член-корреспондентов РАН и других академий, профессоров, доцентов, преподавателей, научных сотрудников, докторантов, аспирантов, магистрантов, студентов и сотрудников – с Днем российской науки!

Президентская академия является крупным экспертно-аналитическим и научно-исследовательским центром. РАНХиГС сегодня – это ведущий научный консультант власти, центр научной работы страны и международного научного сотрудничества.

В РАНХиГС работает свыше 60 научно-исследовательских лабораторий, 5 научно-исследовательских институтов и 8 исследовательских центров. За год РАНХиГС реализует более 500 научно-исследовательских проектов. Из них около 150 крупных научно-исследовательских работ в год осуществляется в интересах и по заказу органов государственного управления. Академия активно сотрудничает с субъектами Российской Федерации, в том числе в части проведения совместных работ, направленных на инновационное развитие их экономик.

Научный потенциал Академии составляют свыше 1000 докторов наук и профессоров, свыше 3000 кандидатов наук и доцентов. В штате Академии более 5000 преподавателей. В профессорско-преподавательский состав РАНХиГС входят 3 академика РАН и 4 лауреата государственных премий, 24 преподавателя читают лекции в зарубежных вузах, 35 преподавателей и исследователей приглашены из иностранных вузов.

За последние 5 лет Академией было издано 760 монографий, 12 000 статей и 2000 учебно-методических пособий.

Желаем всем ученым Президентской академии реализации крупных научных проектов, новых фундаментальных и прикладных идей, грантов, крепкого здоровья, счастья и успехов во всех начинаниях!