/ Первое заседание дистанционного клуба для старшеклассников "Правовик"

Первое заседание дистанционного клуба для старшеклассников "Правовик"

Первое заседание дистанционного клуба для старшеклассников "Правовик"

Состоялось первое в этом учебном году заседание дистанционного клуба для старшеклассников "Правовик". Заседания будут проходить в режиме вебинаров на базе Вологодского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

В работе клуба примут участие преподаватели двух ведущих ВУЗов области: РАНХиГС и ВоГУ. На обратной связи - старшеклассники из всех муниципальных районов и городов Вологды и Череповца, выразившие желание пройти курс обучения. Ребятам будут прочитаны лекции по основам государства и права, основам конституционного, гражданского, семейного, трудового права, рассмотрены вопросы уголовной и административной ответственности несовершеннолетних.

По итогам курса обучающиеся получат сертификаты.

Открыла заседание Клуба уполномоченный при Губернаторе области по правам ребёнка Ольга Смирнова, которая познакомила с программой занятий и прочитала лекцию "Обзор основных положений Конвенции о правах ребёнка".

Дата:

30 ноября - 30 ноября