/ РАНХиГС – ведущий вуз страны по мнению студентов (ВИДЕО)

РАНХиГС – ведущий вуз страны по мнению студентов (ВИДЕО)

РАНХиГС – ведущий вуз страны по мнению студентов (ВИДЕО)

Президентская академия в пятый раз подряд получила награду «Зеленая метка» по результатам исследования «Российские вузы глазами студентов», проведенного проектом «Табитуриент» совместно с «Социальным навигатором» МИА «Россия сегодня».

В этом году в исследовании были представлены 203 государственных вуза России. Эксперты проекта обработали 2132 страницы текстов с отзывами. Каждый отзыв – это не просто комментарий, это мини-эссе о вузе, мнение студентов, выпускников, преподавателей о качестве предоставляемой образовательной услуги «изнутри». Их правдивость определили более 66 тысяч пользователей Сети и администрация сайта. Всего в список лучших вузов вошли лишь 15 заведений. При этом, РАНХиГС стала одним из трех вузов, которые получали «Зеленую метку» ежегодно с момента первого исследования.

Организаторы исследования отметили увеличение количества отзывов и повышение их качества. Вопросы, которые затрагиваются в отзывах, охватывают совершенно разные аспекты жизни конкретных образовательных учреждений. Кроме того, по данным проекта «Табитуриент», студенческие отзывы в 2019 г. прочитали более 1,5 миллиона человек.

Кроме того, пользователи прошли специальное анкетирование, которое иллюстрирует отношение студентов к ряду показателей относительно их вузов по десятибалльной шкале. Участники опроса высоко оценили удобство расположения корпусов – 8 баллов; дополнительные активности (наличие и качество спортивных секций, соревнований, мероприятий и праздников) – 7,92 баллов, качества общежития – 7,55 баллов и качество образования – 7,17 баллов.

Дата:

30 ноября - 30 ноября