/ Вниманию педагогов, обученных по финансовой грамотности

Вниманию педагогов, обученных по финансовой грамотности

Вниманию педагогов, обученных по финансовой грамотности
Проект Минфина России по повышению уровня финансовой грамотности организует виртуальную экспозицию на ММСО-2020
Приглашаем Вас принять участие в Московском международном салоне образования – ММСО-2020, который пройдет в онлайн-формате. На виртуальном стенде для педагогов, детей и родителей будут организованы презентации образовательных продуктов и программ, интерактивные мастер-классы, просветительские лекции, дискуссии, круглые столы по тематике финансовой грамотности. Гости виртуального стенда Проекта могут поучаствовать в экспертных обсуждениях, а также посетить интерактивные лекции и мастер-классы.
В понедельник 27 апреля в 13-10 по московскому времени запланирована сессия Минфина России по теме «Цифровые образовательные ресурсы и инструменты онлайн-образования по финансовой грамотности», на которой выступят эксперты проекта.
28 апреля с 10-00 до 11-50 по московскому времени преподаватели и методисты Федерального методического центра, Региональных и Межрегиональных методических центров выступят на конференции «Подготовка педагогов к обучению финансовой грамотности в современной российской системе образования».
29 апреля с 9-00 до 10-50 по московскому времени Федеральный методический центр организует круглый стол «Лучшие практики обучения детей финансовой грамотности в школе и за ее пределами».

Также в программе виртуального стенда Минфина России:

• «Как создаются Смешарики на примере «Азбуки финансовой грамотности»;

• «Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности. Интерактивные методы обучения финансовой грамотности в очном и дистанционном форматах»;

• «Использование онлайн-практикума «Финансовые грабли: береги деньги смолоду» в образовательном процессе»;

• «Школа вожатых финансовой грамотности».

Кроме того, на ММСО-2020 пройдет презентация серии художественных мини-фильмов по темам финансовой грамотности.

По словам Директора департамента международных финансовых отношений Минфина России, Директора Проекта по повышению уровня финансовой грамотности Андрея Бокарева: «Одна из задач Проекта в рамках Национальной стратегии повышения уровня финансовой грамотности – расширение охвата и качества финансового образования, а также внедрение в образовательный процесс современных технологий обучения. Сейчас, в условиях пандемии коронавируса, это особенно актуально, так как обучение ведется в дистанционном формате. У Проекта Минфина России есть успешный опыт разработки и использования мультимедийного контента, инструментов онлайн-образования. Этим опытом мы хотим поделиться с представителями образовательного сообщества».

С полным перечнем всех мероприятий виртуальной экспозиции Проекта Минфина России по повышению уровня финансовой грамотности на ММСО-2020 можно познакомиться по ссылке https://mmco-expo.ru/mief/program/. Следите за новостями и анонсами.

Ждем вас на нашем виртуальном стенде https://mief2020.mmco-expo.ru/exponents/112?fbclid=IwAR1AWMMcjGQCSMrg1GcrMdFEkfYqg4m0hYiEKKU9lNB6vD2nOXDM3SYEUtQ!

По вопросам получения дополнительных материалов и взаимодействию со спикерами виртуального стенда просьба обращаться в пресс-центр Проекта

Руководитель пресс-центра Игорь Комаров:

+7-985-649-70-39

i.komarov@spncomms.com

Заместитель руководителя пресс-центра Константин Михайловский:

+7-965-271-00-75

k.mikhailovsky@spncomms.com