/ Подготовка Вологодского филиала Президентской академии к началу учебного года

Подготовка Вологодского филиала Президентской академии к началу учебного года

2020

В период летних каникул в Вологодском филиале РАНХиГС при Президенте РФ проводятся ремонтно-восстановительные работы по обновлению интерьера и электронного оборудования. Для достижения отказоустойчивости и бесперебойного функционирования в формате 24/7 "облачного" контента, приобретается серверный ПК для размещения материалов:
- сайта филиала с рекламно-информационными материалами,
- виртуальная экскурсия по филиалу академии,
- видео презентации курсов
- и конкурсных образовательных программ,
- фото-видео отчеты мероприятий,
- записи вебинаров,
- мастер-классов
- и онлайн лекций,
- материалы ДПО на платформе Moodle.

Для соответствия постоянно растущим требованиям к качеству дистанционного образования со стороны государственных организаций-заказчиков, филиал академии должен гарантировать стабильную и бесперебойную работу сервера при единовременной обработке большого количества запросов, что серьёзно повышает уровень качества предоставляемых образовательных услуг по гос. контрактам и прочим программам ДПО: ППП (программы профессиональной переподготовки) и ППК (программ повышения квалификации), а также предполагает дальнейшее развитие внебюджетной деятельности филиала академии, количество и качество образовательных программ и их исполнения.

В июле-августе 2020 года в филиале академии проводятся:

• мероприятия по замене критически устаревших персональных компьютеров в компьютерных классах и лекционных аудиториях.
  • Переустановка проекторов и экранов для них.
  • Оснащение источниками бесперебойного питания ПК, для корректного завершения работы при отключении электроэнергии.
  • Мероприятия по усовершенствованию, расширению и повышение отказоустойчивости локальной, вычислительной сети.
  • Проведение профилактических мероприятий и модернизация парка персональных компьютеров и ноутбуков
    мобильных компьютерных классов (предыдущее обновление проводилось более 5 лет назад).
  • Проводится частичный косметический ремонт, запланировано множество внешних изменений.
    Уже готов кабинет для организации качественной видео связи, вебинаров, видео конференций и др. интерактивных форм обучения.
  • Планируется обустроить ещё один кабинет и оснастить компьютеры во всех аудиториях веб-камерами для проведения лекций онлайн!

Краткий фото-отчет:

105аудитория.jpg104аудитория.jpeg104пректор.jpegвебинарная.jpg