/ Обучение финансовой грамотности дело общее

Обучение финансовой грамотности дело общее

Обучение финансовой грамотности дело общее

14 сентября состоялся мониторинговый визит куратора проекта «Содействие в создании кадрового потенциала учителей, методистов, администраторов образовательных организаций в области финансовой грамотности, а также эффективной инфраструктуры по поддержке их деятельности по распространению финансовой грамотности», директора Центра федеральных, региональных и сетевых проектов ИУРР Чеснокова Михаила Александровича в Вологодский РМЦ.

Совместно с педагогами области были проанализированы проблемы, возникающие в процессе внедрения и использования образовательных программ и материалов по финансовой грамотности.

В ходе визита состоялась встреча Чеснокова М.А. и директора Вологодского филиала РАНХиГС Барабанова А.С. с начальником Департамента образования Вологодской области Рябовой Е.О., на которой были рассмотрены вопросы совместного внедрения в практику образовательных организаций учебных программ и материалов, нацеленных на формирование компетенций учащихся в сфере финансовой грамотности.