/ Финансовая грамотность в обществознании

Финансовая грамотность в обществознании

Финансовая грамотность в обществознании

С 14 сентября для педагогов обществознания, ранее прошедших обучение по программе «Содержание и методика преподавания финансовой грамотности различным категориям обучающихся» начались занятия по программе повышения квалификации «Финансовая грамотность в обществознании».

Старт программе дали Барабанов Андрей Сергеевич, директор Вологодского филиала, и Чесноков Михаил Александрович, куратор проекта, директор Центра федеральных, региональных и сетевых проектов ИУРР.

Обучать слушателей особенностям методики включения тем по финансовой грамотности в курс обществознания будет Лобанов Илья Анатольевич, научный сотрудник Центра социально-гуманитарного образования ФГНУ «Институт стратегии развития образования РАО», член Президиума Ассоциации учителей истории и обществознания Московской области.

Продолжительность обучения составляет 24 часа. В завершении обучения слушатели пройдут итоговое тестирование и получат удостоверения РАНХиГС.

Для справки: обучение проходит в рамках проекта Министерства финансов Правительства Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» за счет средств выделяемых Минфином России с учетом целевой квоты.