/ Внимание! Объявляется конкурс на бюджетное место среди студентов очной формы обучения 3 курса направления подготовки 38.03.01 Экономика

2020

Вниманию студентов 3 курса очной формы обучения

направления подготовки 38.03.01 «Экономика»

Объявляется конкурс

на одно вакантное бюджетное место

на 3 курсе очной формы обучения

направления подготовки 38.03.01 «Экономика»

Согласно «Положению о порядке и случаях перехода в РАНХиГС лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное» (п. 6), право на переход имеет студент, обучающийся в Академии (филиале) на основании договора об оказании платных образовательных услуг, не имеющий на момент подачи заявления академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения, при наличии одного из следующих условий:

а) сдачи экзаменов за два последних семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценки «отлично» или «отлично» и «хорошо» или «хорошо;

б) отнесения к следующим категориям граждан:

дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации;

женщины, родившие ребенка в период обучения.

в) утраты обучающимся в период обучения одного или обоих родителей (законных представителей) или единственного родителя (законного представителя).

Решение о переходе принимается Комиссией филиала по переходам студентов с платного обучения на бесплатное.

Студент, желающий перейти на вакантное бюджетное место, представляет на факультет, в филиал, в котором он обучается, мотивированное заявление на имя и.о. директора филиала о переходе.

К заявлению студента прилагаются следующие документы:

а) подтверждающие отнесение данного обучающегося к указанным в подпунктах «б» - «в» пункта 6 (см. выше) категориям граждан (в случае отсутствия в личном деле студента);

б) подтверждающие особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности филиала (при наличии).

Прием заявлений о переходе на вакантное бюджетное место производится в срок с 8.00 15 сентября 2020 г. до 17.00 18 сентября 2020 г. (каб. 106 – Учебный отдел).

Заседание Комиссии филиала по переходам студентов с платного обучения на бесплатное состоится 21 сентября 2020 г.

Сведения о наличии вакантных бюджетных мест в Вологодском филиале РАНХиГС

Состав комиссии по переводу обучающихся с платного обучения на бесплатное

Бланк заявления о переходе с платного обучения на бесплатное

Положение о порядке и случаях перехода в РАНХиГС лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное

Состав комиссии

по переводу обучающихся с платного обучения на бесплатное

Председатель комиссии:

Барабанов Андрей Сергеевич, к.э.н., доцент, директор Вологодского филиала РАНХиГС.

Заместитель председателя:

Приятелева Людмила Геннадьевна, к.соц.н., заместитель директора.

Члены комиссии:

Глумная Марина Николаевна, к.и.н., доцент, заведующий кафедрой общественных дисциплин;

Смирнов Алексей Владимирович, к.т.н., доцент, заведующий кафедрой управления и экономики;

Охонская Ирина Васильевна, главный бухгалтер;

Троценко Александра Михайловна, студентка 3 курса очной формы обучения по направлению подготовки 38.03.01 «Экономика»;

Кожанова Ольга Александровна, начальник отдела учебно-методической работы и качества образования, секретарь комиссии.

Приказ о конкурсе на бюджетное место

Положение о переходе на бесплатное обучение

Заявление на перевод с платного обучения на бесплатное