/ «Поезд Победы» в Вологде!

«Поезд Победы» в Вологде!

«Поезд Победы» в Вологде!

Студенты Вологодского филиала РАНХиГС, входящие в состав активистов регионального отделения «Молодой гвардии», совместно с Председателем Законодательного Собрания Вологодской области А.Н. Луценко и руководителем регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» И.П. Даценко посетили уникальный передвижной музей «Поезд Победы». «Поезд Победы» - это первая в мире иммерсивная инсталляция в движущемся составе, дающая возможность посетителю контактировать с арт-объектом через специальный набор визуальной информации. Поезд состоит из 8 вагонов, каждый из которых символизирует отдельный период 1940-х гг. от предвоенных лет до окончания Великой отечественной войны. Вот как отозвалась об экскурсии студентка гр. ГиМУ-3/18 Екатерина Николаева: «Очень впечатлила экскурсия в музей «Поезд Победы». Реалистичные скульптуры и образы, проработанные до мелочей. При посещении нам выдали наушники с аудиосистемой, в каждом вагоне был рассказан отдельный эпизод (при входе в следующий вагон для смены истории нужно было поднести аудиосистему к датчику). Складывалось ощущение, что поезд движется и я переместилась в 1941 год...».

Дата: